Brillant-Smaragdanhänger
Weißgold 585, 8 Brillanten zus. 0,60 ct, 1 Smaragd 0,40 ct, an Venezianerkette, Weißgold 585, Länge ca. 40 cm,7,6 g øG7
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
14.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Brillant-Smaragdanhänger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.08.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 06.08. - 14.08.2012 |
Scopri i risultati dell'asta
- Senufo, Elfenbeinküste, Mali, Burkina Faso: Ein schönes Tanz-Zepter für ein hochrangiges Mitglied des Senufo-Frauenbundes ‘Sandogo’. Mit sitzender Frauen-Figur.
- Diamantbrosche
- LKW "Fiat Ducato Pritsche",
- gestempelt - D.Reich Nr.35a + 35aa + 35b + 36b u. 38b alle gepr. Gotw. Zenker bzw. Wiegand,
- Johann Jakob Ridinger